07.12.2005
Именные стипендии РЕЛЭКС

7 декабря 2005 года, Воронеж

Компания РЕЛЭКС выступила спонсором проводимой в Воронеже в сентябре-ноябре 2005 года третьей Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии». Трое студентов факультета ПММ Воронежского государственного университета Зайцев Павел, Мамонов Дмитрий и Просин Сергей получили именные стипендии РЕЛЭКС.

Спонсорский вклад компании является логичным развитием сотрудничества РЕЛЭКС и Воронежского государственного университета, а также проявлением искреннего уважения к ВУЗу, который стал кузницей высококвалифицированных кадров для многих российских предприятий и организаций.

Коротко о стипендиальной программе РЕЛЭКС

Именные стипендии РЕЛЭКС выплачиваются в размере одной тысячи рублей ежемесячно в течение одного года и призваны помочь студентам найти свое место в жизни, расширить их возможности в выборе профессиональной карьеры.

Годовая стипендия – это лишь небольшая часть того, что приобретают стипендиаты. Помимо денежного вознаграждения они получают право на трудоустройство в РЕЛЭКС без обязательной в таких случаях стажировки.

Стипендии РЕЛЭКС учреждены для студентов дневного отделения факультета ПММ Воронежского государственного университета, активно занимающихся научно-исследовательской работой в области современных компьютерных технологий. Впервые стипендиальная программа РЕЛЭКС была объявлена в 2004 году.

Профили организаций

Воронежский государственный университет является одним из старейших учебных учреждений России. За 85 лет своей работы университет подготовил более 100 тысяч специалистов. Среди выпускников университета – Нобелевские лауреаты, лауреаты государственных премий СССР и России, академики, министры, деятели науки и культуры. Выпускники университета работают в 90 странах мира. Сегодня ВГУ является одним из крупнейших научных центров нашей страны.

Закрытое акционерное общество научно-производственное предприятие РЕЛЭКС – это один из лидеров российской IT-индустрии. Программное обеспечение, разработанное специалистами РЕЛЭКС, работает не только в России, но и за ее пределами – в Европе, США, Японии, Израиле и других странах.

РЕЛЭКС – это более 100 высококвалифицированных специалистов, имеющих профильное образование и большой практический опыт разработки и внедрения информационных систем. Примечательно, что большинство специалистов компании являются выпускниками Воронежского государственного университета, одиннадцать сотрудников компании в стенах этого учебного заведения получили ученые степени кандидатов наук.

Веб-сайт компании РЕЛЭКС: www.relex.ru .