19.05.2006
Компании РЕЛЭКС и AXOFT объявляют о заключении дистрибьюторского договора

Компании РЕЛЭКС и AXOFT объявляют о заключении дистрибьюторского договора . Согласно условиям договора AXOFT приобрела статус официального дилера РЕЛЭКС и получила право заниматься поставками полного спектра программного обеспечения компании на всей территории России и стран СНГ.

Компания РЕЛЭКС, расположенная в городе Воронеже, с 1990 года специализируется на разработке системного программного обеспечения. На сегодняшний день компания предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитическую систему НЕВОД, систему управления проектами Project Tracing и другие.

СУБД ЛИНТЕР – это реляционная система управления базами данных. Возможности системы ЛИНТЕР позволяют использовать ее для решения практически любых задач – от приложений для микроконтроллеров до корпоративных информационных систем.

ЛИНТЕР – многоплатформенная система, работающая в различных операционных системах (WIN32, включая Windows СE, NetWare, различные версии UNIX, OS9/9000, QNX, VxWorks и др.). На всех платформах базовый вариант системы ЛИНТЕР имеет один и тот же интерфейс, что позволяет при необходимости легко перейти на другую операционную систему. СУБД ЛИНТЕР поддерживает различные аппаратные платформы: Intel, Sparc, MIPS, Alpha, VAX, ARM, SHx и др.

В настоящее время осуществляется поставка трёх версий продукта, отличающихся между собой по своей функциональности.

СУБД ЛИНТЕР 5.9 – мощный SQL-сервер, предназначенный для создания корпоративных информационных систем;

ЛИНТЕР 6.0 – система управления базами данных с поддержкой UNICODE;

ЛИНТЕР 6.1 – система управления базами данных с поддержкой многоверсионного хранения данных и расширенным набором графических утилит.

Основные сферы применения СУБД ЛИНТЕР:

  • информационные системы различного назначения среднего уровня;
  • системы реального времени;
  • системы с высокими требованиями к безопасности информации;
  • встроенные системы;
  • информационно-поисковые системы;
  • мобильные устройства (КПК, смартфоны и т.п.).

Как было отмечено в РЕЛЭКС, «начало сотрудничества с AXOFT является одним из наиболее важных и ответственных этапов в развитии компании. Рынок СУБД в нашей стране довольно насыщен, и без помощи серьёзных партнёров занять на нем достойное место практически невозможно. Однако продукты компании РЕЛЭКС уже завоевали популярность, и мы уверены, что совместными усилиями сможем увеличить число пользователей качественной, надежной, сертифицированной СУБД ЛИНТЕР»!

Дополнительная информация:

О компании AXOFT и продуктах РЕЛЭКС – www.axoft.ru

О компании РЕЛЭКС - www.relex.ru

________________________________________________________

О компании AXOFT

Созданная в 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании Softline компания AXOFT является на сегодняшний день ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. Наши клиенты - это сектор B2B: компьютерные компании, системные интеграторы, реселлеры, другие организации, тем или иным образом связанные с продажей ПО.

Являясь дистрибьютором и официальным партнером большинства ведущих производителей программных продуктов, компания AXOFT предлагает своим клиентам не только максимально выгодные условия по поставке программного обеспечения, но и дополнительные услуги по консультационной, технической и маркетинговой поддержке.

Более подробную информацию о компании AXOFT можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru .

________________________________________________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

SoftLine Retail является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; VERITAS Premier Enterprise Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью более чем из 1700 дилеров. AXOFT является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей ПО, среди которых Microsoft , Symantec , GFI , Borland , Computer Associates, ABBYY , VERITAS , Novell и др. Компания имеет сеть филиалов и представительств в городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Казане, а также в странах СНГ — Минске, Алматы.

Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric и VUE.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru , на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение.

Softline IT Graduate оказывает специализированные услуги организациям, которые инвестируют в развитие своих сотрудников и активно привлекают молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Контактная информация для прессы:

Компания РЕЛЭКС

Татьяна Артемьева
394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119
Тел.: (4732) 711-711
E-mail: market@relex.ru