23.09.2005
Компании СОФТ-ВЕСТ и РЕЛЭКС достигли договоренности об установлении партнерских взаимоотношений.

23 сентября 2005 года, Москва – Воронеж. Компании СОФТ-ВЕСТ и РЕЛЭКС достигли договоренности об установлении партнерских взаимоотношений, направленных на поддержку разрабатываемой компанией РЕЛЭКС системы управления базами данных ЛИНТЕР в Программном комплексе ДОМИНО 8 компании СОФТ-ВЕСТ.

Архитектура ДОМИНО 8 позволяет обеспечивать работу с различными СУБД, эффективно используя возможности каждой. Компании-пользователи ДОМИНО 8 получают возможность строить гетерогенную структуру баз данных, применяя на каждом объекте ту СУБД, которая в наибольшей степени отвечает потребностям бизнеса в данном объекте. Особенно выиграют от этого крупные сети, которые смогут существенно сократить затраты на лицензии СУБД и стоимость владения информационной системой для небольших объектов (магазинов, ресторанов, кинотеатров), сохранив всю мощь СУБД ORACLE в центральном офисе и крупных объектах.

Модуль поддержки СУБД ЛИНТЕР компания СОФТ-ВЕСТ планирует выпустить в текущем году. В соответствии с практикой СОФТ-ВЕСТ, модуль вначале будет предложен для рабочего тестирования одной- двум московским компаниям. Подробности об условиях рабочего тестирования можно узнать в коммерческой службе СОФТ-ВЕСТ.

Коротко о продуктах

Программный комплекс ДОМИНО является развитой информационной системой, нацеленной на комплексное управление бизнесом в различных отраслях, включая розничную и оптовую торговлю, сферу общественного питания и досуга. Прикладные модули ДОМИНО охватывают все основные бизнес-процессы в указанных отраслях, включая бухгалтерский учет. В основе Программного комплекса ДОМИНО лежит Прикладная платформа ДОМИНО, задуманная как открытая бизнес-ориентированная среда, позволяющая разрабатывать адаптируемые и масштабируемые прикладные информационные системы. С 1991 года преимуществами решений ДОМИНО воспользовались более 500 предприятий по всей России и в странах СНГ.

Система управления базами данных ЛИНТЕР – единственный российский SQL-сервер, функционирующий на различных программно-аппаратных платформах. Архитектура и функциональные возможности ЛИНТЕР позволяют использовать его для решения различных задач – от мобильных устройств и систем с ограниченными ресурсами до корпоративных программных комплексов. Отличительными особенностями системы являются высокая надежность и скорость обработки данных. Особый интерес ЛИНТЕР представляет для разработчиков прикладных задач, функционирующих в системах реального времени, в программных комплексах с жесткими условиями по отказоустойчивости и при высоких требованиях к защите информации.

Профили компаний

Компания СОФТ-ВЕСТ (Москва) предлагает решения по комплексной автоматизации управления бизнесом, включая розничную и оптовую торговлю, сферу досуга и общественного питания. Помимо Программного комплекса ДОМИНО компания СОФТ-ВЕСТ предлагает широкий спектр компьютерно-сетевого оборудования, системного программного обеспечения и специализированного электронного оборудования. Веб-сайт компании СОФТ-ВЕСТ: www.soft-west.ru

Компания РЕЛЭКС (Воронеж) специализируется на разработке системного программного обеспечения. РЕЛЭКС разработал и предлагает на рынке ряд уникальных для России программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, средство разработки приложений Linter Application Builder (LAB), информационно-аналитическую систему НЕВОД и другие. Веб-сайт компании РЕЛЭКС: www.relex.ru

Торговые марки

ДОМИНО – зарегистрированная торговая марка ЗАО СОФТ-ВЕСТ. ЛИНТЕР – зарегистрированная торговая марка ЗАО НПП РЕЛЭКС. ORACLE – зарегистрированная торговая марка Oracle Corporation.