06.10.2005
Компания РЕЛЭКС приняла участие в работе 16-ой международной выставки SofTool'2005

Компания РЕЛЭКС приняла участие в работе 16-ой международной выставки SofTool '2005, проходившей в Москве с 27 сентября по 1 октября 2005 года.

SofTool – самая крупная и авторитетная российская выставка, посвященная информационным технологиям. В этом году свои разработки широкой публике представили более 300 российских и иностранных предприятий.

Вниманию участников и посетителей выставки были представлены оригинальные разработки компании РЕЛЭКС:

  • система управления базами данных ЛИНТЕР;
  • средство разработки приложений LAB;
  • информационно-аналитическая система НЕВОД;
  • программный комплекс для синхронизации баз данных DBSync;
  • автоматизированная система управления проектами Project Tracking;
  • средство обеспечения технической поддержки пользователей Ticket Tracking.

Центром экспозиции РЕЛЭКС стал флагманский продукт компании – СУБД ЛИНТЕР .

Посетителям стенда была представлена обновленная версия системы, в которой появился ряд новых возможностей, включая поддержку геометрических типов данных, возможность распределённого управления сетью через SNMP-протокол, новый механизм поддержки резервных серверов, работу в режиме ReadOnly, механизм временных таблиц и многое другое. Расширился список поддерживаемых операционных систем – добавились QNX 6.x и MAC OC 10.

За прошедший год компании РЕЛЭКС удалось достичь значительных успехов не только в развитии собственных продуктов, но и в области сотрудничества с нашими партнерами.

На стенде РЕЛЭКС были представлены разработки партнеров компании, в которых используется СУБД ЛИНТЕР. Одной из наиболее интересных партнерских разработок стала система защиты информации «Mirage», разработанная компанией АСТРА СТ, где СУБД ЛИНТЕР используется для хранения данных.

В ходе работы выставки было объявлено об установлении партнерских взаимоотношений между компаниями РЕЛЭКС и СОФТ-ВЕСТ. Компании анонсировали выход Программного комплекса ДОМИНО 8 с поддержкой СУБД ЛИНТЕР .

Среди посетителей стенда РЕЛЭКС на SofTool '2005 были представители Министерства обороны, Министерства внутренних дел, государственных структур и коммерческих организаций, высших учебных заведений и средств массовой информации. РЕЛЭКС благодарит всех посетителей выставки, проявивших интерес к разработкам компании.