25.10.2005
Компания РЕЛЭКС выступила спонсором проводимой в Воронеже в сентябре-ноябре 2005 года третьей Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии».

25 октября 2005 года, Воронеж

Компания РЕЛЭКС выступила спонсором проводимой в Воронеже в сентябре-ноябре 2005 года третьей Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии». Победители олимпиады получат от РЕЛЭКС именные стипендии в 2005-2006 учебном году.

Спонсорский вклад компании является логичным развитием сотрудничества РЕЛЭКС и Воронежского государственного университета, а также проявлением искреннего уважения к ВУЗу, который стал кузницей высококвалифицированных кадров для многих российских предприятий и организаций.

Коротко об олимпиаде

Уже третий год Воронежский государственный университет на своей базе проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду «Информатика. Программирование. Информационные технологии».

В первом туре олимпиады, который проходил в телекоммуникационном режиме 23-24 сентября, могли принять участие все желающие – студенты любых ВУЗов, курсов, специальностей и форм обучения. Победители, а это свыше 80 студентов из различных городов России, были приглашены в Воронеж, для участия в следующем туре.

Итоги олимпиады подводятся по номинациям:

  • первокурсники;
  • студенты, для которых информатика является профилирующей дисциплиной;
  • студенты, для которых информатика является общеобразовательной дисциплиной;
  • студенты технических вузов;
  • студенты военных вузов;
  • студенты юридических и гуманитарных специальностей;
  • студентки.

Победители всероссийской студенческой олимпиады определятся в ноябре после третьего тура, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что интерес к олимпиаде среди студентов необычайно велик во всех уголках нашей страны. Среди участников олимпиады – представители Калининграда, Орла, Вологды, Волгограда, Твери, Кирова, Барнаула, Красноярска, Ставрополя, Архангельска, Тамбова, Магнитогорска, Кемерова, Казани, Перми, Иркутска, Москвы, Хабаровска, Великого Новгорода и других городов России.

Профили организаций

Воронежский государственный университет является одним из старейших учебных учреждений России. За 85 лет своей работы университет подготовил более 100 тысяч специалистов. Среди выпускников университета – Нобелевские лауреаты, лауреаты государственных премий СССР и России, академики, министры, деятели науки и культуры. Выпускники университета работают в 90 странах мира. Сегодня ВГУ является одним из крупнейших научных центров нашей страны.

Закрытое акционерное общество научно-производственное предприятие РЕЛЭКС – это один из лидеров российской IT-индустрии. Программное обеспечение, разработанное этим предприятием, работает не только в России, но и за ее пределами – в Европе, США, Японии, Израиле и других странах.

РЕЛЭКС – это более 100 высококвалифицированных специалистов, имеющих профильное образование и большой практический опыт разработки и внедрения информационных систем. Примечательно, что большинство специалистов являются выпускниками Воронежского государственного университета, одиннадцать сотрудников компании в стенах этого учебного заведения получили степени кандидатов наук.