17.03.2022
Подтверждена совместимость СУБД ЛИНТЕР с ОС Альт на 10-й платформе

Проведенные компаниями РЕЛЭКС и Базальт СПО тесты подтверждают совместимость СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ с операционной системой "Альт Сервер" на 10-й платформе. 

Совместимость СУБД ЛИНТЕР с ОС "Альт Сервер" даёт возможность использовать их совместно в рамках программы импортозамещения иностранных решений для обеспечения устойчивой работы автоматизированных систем и программно-аппаратных комплексов во время санкций как на государственных и оборонных предприятиях, так и в коммерческих организациях.

Альт Сервер — серверный дистрибутив на базе ядра Linux с широкой функциональностью, позволяющий поддерживать корпоративную инфраструктуру, а также различное дополнительное оборудование. Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения: для x86 (64-битных), AArch64, ppc64le, e2k и e2kv4 («Эльбрус»). Включено в Единый реестр российского программного обеспечения.

ЛИНТЕР БАСТИОН — российская система управления базами данных с расширенным набором средств защиты информации, обеспечивающая надёжную защиту обрабатываемой информации. ЛИНТЕР БАСТИОН имеет сертификаты ФСТЭК и Министерства обороны, которые позволяют создавать автоматизированные системы до класса 2А включительно. Включено в Единый реестр российского программного обеспечения.