20.09.2007
РЕЛЭКС будет поставлять СУБД ЛИНТЕР для систем GPS-слежения

Российская компания «Интера-М» присоединилась к партнёрской программе РЕЛЭКС.

«Интера-М» решила выпустить новую версию системы GPS-слежения за транспортом «Вистар», использующую в качестве сервера баз данных СУБД ЛИНТЕР.

Система GPS-слежения «Вистар» стремительно завоевывает популярность среди российских клиентов благодаря простоте исполнения и невысокой стоимости. В настоящее время «Вистар» играет роль технологического лидера в нише систем слежения за общественным транспортом.

Система предоставляет не только данные о местонахождении маршрутных такси и автобусов для диспетчеров и владельцев маршрутов, но и информацию об интервалах движения между транспортными средствами для водителей пассажирского транспорта, о степени загруженности улиц городов для всех автолюбителей, о времени прихода транспорта с установленным оборудованием на любую остановку маршрута. Информация поставляется не только на компьютеры, но и на сотовые телефоны жителей городов.

Общее количество обращений к системе «Вистар» в настоящий момент достигает 30 000 запросов в час. Уже к началу следующего года планируется подключить к системе еще не менее 1000 передвижных объектов и, естественно, следует ожидать увеличения загрузки системы.

В связи с планируемым увеличением нагрузки перед разработчиками стала задача выбора СУБД, которая смогла бы обработать такой поток данных. В результате выбор пал на российскую СУБД ЛИНТЕР.

В новой версии системы «Вистар» СУБД ЛИНТЕР будет обрабатывать запросы, приходящие от нескольких тысяч компьютеров, сотовых телефонов и устройств слежения, установленных на маршрутные такси, грузовой и легковой транспорт.

Геннадий Пономарев, владелец фирмы «Интера-М»: «СУБД ЛИНТЕР была выбрана исходя из соображений стоимости, производительности и уровня сервиса и поддержки. Я давно знаю разработчиков этого программного продукта и особенно внимательно слежу за их успехами в последние годы. Не сомневаюсь, что мы, опираясь на технологии группы компаний РЕЛЭКС, сможем выполнить поставленную перед нами задачу по общему увеличению производительности нашей системы. В конечном счете, от этого выиграют наши многочисленные клиенты».

Виталий Максимов, директор по маркетингу группы компаний РЕЛЭКС: «Сотрудничество с компанией «Интера-М» является частью реализации партнёрской программы РЕЛЭКС. «Интера-М» - молодая и динамично развивающаяся фирма, предлагающая на рынке интересное и, главное, - востребованное решение. Мы никогда не позиционировали СУБД ЛИНТЕР для подобных задач, - разработчики сами выбрали нашу систему после изучения рыночных предложений. Тем не менее, нам приятно осознавать, что российские технологии пользуются всё большей популярностью у разработчиков. С вводом в эксплуатацию новой версии системы «Вистар» армия «неявных» пользователей ЛИНТЕР значительно расширится - к пользователям бытовой техники и сотовых телефонов добавятся пассажиры маршрутных такси».

Профили компаний:

Группа компаний РЕЛЭКС - один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. РЕЛЭКС предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных систем под конкретные требования заказчика.

Сотрудничество с государственными структурами является одним из приоритетных направлений деятельности РЕЛЭКС уже на протяжении многих лет. В 1994 году, на основе СУБД ЛИНТЕР, впервые в России начали разрабатываться защищенные автоматизированные системы. Сегодня ЛИНТЕР используется сотнями государственных предприятий по всей стране.

РЕЛЭКС предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитические системы, системы управления проектами и другие программные продукты. По результатам обзора журнала PC Magazine «BEST SOFT 2006» СУБД ЛИНТЕР вошла в число лучших российских программных продуктов в номинации «Серверное программное обеспечение».

Интера-М занимается разработкой программ, связанных с определением местоположения транспорта, людей, животных и так далее. На настоящий момент «Интера-М» является законодателем мод в экономичных системах GPS-слежения. Специализируется на общественном транспорте. Система «Вистар» используется для GPS-слежения за различными объектами на территории России и Европы с 2006 года.