15.06.2006
РЕЛЭКС и Науцилус заключили соглашение о партнерстве.

РЕЛЭКС и Науцилус заключили соглашение о партнерстве

Компании РЕЛЭКС и Науцилус заключили соглашение о сотрудничестве. Компании намерены объединить свои разработки в целях создания единого решения для систем автоматизации промышленных предприятий, в которых интегрированы системы диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и корпоративные базы данных (БД), поддерживающие SQL-доступ к данным.

В качестве SCADA системы данное решение предусматривает использование Phocus для ОС РВ QNX или Wizcon для MS Windows, а в качестве системы управления базой данных - СУБД ЛИНТЕР. Учитывая тот факт, что ЛИНТЕР работает на различных программно-аппаратных платформах, включая как MS Windows, клоны Unix, так и различные системы реального времени (QNX, VxWorks, OS-9, OS/9000, ОС 2000) можно с уверенностью сказать, что совместное решение двух компаний позволит пользователям эффективно, надежно и экономично реализовать задачу комплексной автоматизации деятельности производственного предприятия.

Профили компаний:

Науцилус – лидер в промышленной автоматизации на базе QNX в России. Основная сфера деятельности АСУ ТП, автоматизация реального времени для промышленных предприятий, главным образом разработки под управлением ОС реального времени QNX, системы SCADA/HMI, в том числе с доступом по Интернет/Интранет, SoftLogic, встраиваемое ПО, и системная интеграция для автоматизации процессов.

Головной продукт – SCADA пакет Phocus 4 для ОС реального времени QNX4 и QNX6.

Подробнее о компании Науцилус: http://www.nautsilus.ru

РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Компания предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных систем под конкретные требования заказчика.

Основной продукт компании система управления базами данных ЛИНТЕР – единственный профессиональный SQL -сервер, разработанный и сертифицированный в России.

Подробнее о компании РЕЛЭКС: http://www.relex.ru

Контактная информация для прессы:

Компания РЕЛЭКС

ООО "Науцилус"

Татьяна Артемьева

394006, Воронеж,
ул. 20-летия Октября, 119

Тел ./факс: ( 4732 ) 711 - 711

E-mail: market@relex.ru

Андрей Фрейдман

119992 Москва,
Воробьевы горы, НИИЯФМГУ, ВЭ, 415

Тел. (495) 939-5872 Факс.(495) 939-5002

Email: info@nautsilus.ru