18.05.2016
РЕЛЭКС представил СУБД ЛИНТЕР на выставке «Связь-2016»
На выставке «Связь-2016», прошедшей в «Экспоцентре» с 10 по 13 мая 2016 года, РЕЛЭКС представил собственный продукт СУБД ЛИНТЕР и услуги по разработке программного обеспечения на заказ. Стенд компании был расположен в новом тематическом разделе «Российский софт».

На открытии выставки присутствовал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он отметил, что с каждым годом выставка становится все более представительной. В этом году новинки оборудования и разработки в области телекоммуникаций и ИТ продемонстрировали 300 компаний из 17 стран, достижения российских производителей были представлены более чем на 200 стендах.

Продукты компании РЕЛЭКС оценили тысячи посетителей. Заместитель генерального директора по маркетингу группы РЕЛЭКС Виталий Максимов отметил, что «выставки – это отличная возможность не столько найти новых клиентов, сколько рассказать более широкой аудитории о наших разработках, опыте и возможностях. Тематический раздел «Российский софт» подходит нам на 100%, потому что мы – одни из немногих, кто разрабатывает по-настоящему российское ПО. Наш продукт – СУБД ЛИНТЕР – единственная полностью отечественная СУБД. Сегодня зависимость от импортного программного обеспечения – это не просто имидж, это вопрос безопасности, и с каждым днем этот вопрос становится все более критичным».

Помимо СУБД ЛИНТЕР, живой интерес посетителей и участников выставки вызвала заказная разработка программного обеспечения, которой занимается компания RMCSoft, входящая в группу РЕЛЭКС. За время работы выставки специалисты компании ответили на множество вопросов и получили десятки запросов на разработку от потенциальных заказчиков, в том числе и зарубежных.

В этом году выставка «Связь-2016» проходила в рамках Российской недели высоких технологий при поддержке Государственной Думы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь) и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В рамках выставки состоялся Большой Медиа-коммуникационный форум, конференция «Умные технологии», помимо этого одновременно проходили выставки «Навитех» и «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016».

РЕЛЭКС Связь-2016

РЕЛЭКС Связь-2016