03.05.2011
СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН для управления государственными инвестиционными программами

Группа компаний РЕЛЭКС и ФГУП «ЦНИИ ЭИСУ» успешно завершили первый этап работ по созданию информационно-аналитической системы (ИАС) управления деятельностью Минпромторга России в сфере государственного оборонного заказа и закрытых федеральных целевых программ.

В результате проведённых работ решена задача по обеспечению информационно-аналитической поддержки управления процессами планирования и контроля реализации инвестиционных проектов и Федеральных целевых программ Министерства, имеющих гриф ограниченного доступа. Разработка выполнена на основе инструментального средства разработки информационных систем DIAVER.COM (разработчик ООО «Диавер»). В качестве системы управления базами данных (СУБД) для реализации ИАС использована СУБД ЛИНТЕР Группы компаний РЕЛЭКС, обеспечившая защиту информации ограниченного доступа в ИАС в соответствии с нормативными требованиями законодательства Российской Федерации по защите информации.

СУБД ЛИНТЕР обеспечила соответствие разработанной ИАС требованиям по классу защиты автоматизированных систем не ниже 2А. Разработанное решение с использованием СУБД ЛИНТЕР и инструментального средства DIAVER.COM является одним из высокотехнологичных и эффективных вариантов комплексного применения отечественных информационных технологий в виде системного и прикладного программного обеспечения в защищенных автоматизированных системах, обеспечивающих обработку информации ограниченного доступа.

СУБД ЛИНТЕР – реляционная система управления базами данных, сертифицированная:

  • Министерством обороны РФ (Восьмым управлением ГШ ВС РФ) по 3 классу защиты информации от несанкционированного доступа (НСД) и по 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ).
  • ФСТЭК России по 2 классу защиты информации от НСД и по 2 уровню контроля отсутствия НДВ.

Таким образом, СУБД ЛИНТЕР разрешена для обработки и хранения информации с грифом «совершенно секретно», в том числе в информационных системах персональных данных (ИСПДн) до 1-го класса включительно.

Профиль компании:

Группа компаний РЕЛЭКС – ведущий российский производитель программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Группа компаний предлагает услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, а также по адаптации программных систем под конкретные требования клиентов. Компания RMCSoft, входящая в Группу РЕЛЭКС, предоставляет услуги ИТ-аутсорсинга для российских и зарубежных заказчиков.

Контактная информация для прессы:

Силецкий Роман Олегович
Маркетолог Группы компаний РЕЛЭКС
394006, г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119
тел.: +7 (473) 271-17-11
факс: +7 (473) 277-83-33
e-mail: roman_siletskiy@relex.ru