29.03.2013
СУБД ЛИНТЕР для автоматизированных систем предприятий ОПК

По итогам 6-го заседания Координационного Совета по информационным технологиям предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ (КС «ИТ-ОПК»), прошедшего 19 марта на базе ОАО «Рязанский радиозавод», СУБД ЛИНТЕР рекомендована разработчикам автоматизированных систем управления к использованию в своих проектах.

На совещании обсуждался опыт внедрения систем управления предприятием на примере ОАО «Рязанский радиозавод». Отдельное внимание было уделено потенциальным угрозам использования зарубежных систем в рамках Гособоронзаказа и важности применения отечественных лицензионно-чистых технологий в стратегически важных отраслях экономики РФ.

Было отмечено, что СУБД ЛИНТЕР, имеющая множество внедрений в нефтегазодобывающей отрасли, атомной энергетике, технологических производственных линиях и оборонной промышленности прекрасно работает в условиях ограниченных вычислительных ресурсов, поддерживает работу в операционных системах реального времени и обладает высокой отказоустойчивостью.

К достоинствам лучшего отечественного решения в своем сегменте стоит добавить, что СУБД ЛИНТЕР сертифицирована Министерством Обороны и ФСТЭК России по 3 и 2 классу защиты информации от НСД и 2 уровню контроля отсутствия НДВ и может быть использована в программно-аппаратных комплексах для хранения, обработки и защиты информации, составляющей государственную тайну.