09.10.2012
СУБД ЛИНТЕР для платформы OpenVMS/Itanium

Группа компаний РЕЛЭКС сообщает об успешном завершении работ по портированию актуальной версии СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН на платформу OpenVMS/Itanium. Благодаря уникальным механизмам защиты данных СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН на платформе Itanium будет оптимальным решением для предприятий ОПК, силовых ведомств, финансовых учреждений, а также для организаций, которые используют втоматизированные системы, работающие в режиме 24/7.

Платформа OpenVMS, поддерживаемая компанией Hewlett Packard – одна из первых многопользовательских операционных систем с поддержкой виртуальной памяти, функционирующая в режиме реального времени, многозадачности и пакетной обработки данных. Основными пользователями системы в России являются оборонные структуры, банковские структуры и предприятия Госкорпорации «Росатом».

СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН, разрабатываемая РЕЛЭКС, сертифицирована ФСТЭК России и МО РФ на соответствие 2 и 3 классам защиты данных от несанкционированного доступа (НСД) и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ). Среди пользователей СУБД ЛИНТЕР – крупнейшие предприятия стратегически важных отраслей российской экономики: нефтегазовой, атомной, оборонной, авиационной и других.

Новая версия СУБД ЛИНТЕР для OpenVMS/Itanium доступна для скачивания в разделе «Загрузить».