20.09.2007
СУБД ЛИНТЕР теперь используется в системе GPS-слежения

Российская компания «Интера-М» присоединилась к партнёрской программе РЕЛЭКС. «Интера-М» решила выпустить новую версию системы GPS-слежения за транспортом «Вистар», использующую в качестве сервера баз данных СУБД ЛИНТЕР.

В настоящее время «Вистар» играет роль технологического лидера в нише систем слежения за общественным транспортом. Система предоставляет не только данные о местонахождении маршрутных такси и автобусов для диспетчеров и владельцев маршрутов, но и информацию об интервалах движения между транспортными средствами для водителей пассажирского транспорта, о степени загруженности улиц городов для всех автолюбителей, о времени прихода транспорта с установленным оборудованием на любую остановку маршрута.

Общее количество обращений к системе «Вистар» в настоящий момент достигает 30 000 запросов в час. Уже к началу следующего года планируется подключить к системе еще не менее 1000 передвижных объектов и, естественно, следует ожидать увеличения загрузки системы. В связи с планируемым увеличением нагрузки перед разработчиками стала задача выбора СУБД, которая смогла бы обработать такой поток данных. В результате выбор пал на российскую СУБД ЛИНТЕР.

В новой версии системы «Вистар» СУБД ЛИНТЕР будет обрабатывать запросы, приходящие от нескольких тысяч компьютеров, сотовых телефонов и устройств слежения, установленных на маршрутные такси, грузовой и легковой транспорт.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в пресс-релизе.