04.08.2014
СУБД ЛИНТЕР в проектах с IsWMS

Компания InStock Technologies, предоставляющая услуги по автоматизации и улучшению процессов логистики российским предприятиям, провела интеграцию своей системы управления складом IsWMS с СУБД ЛИНТЕР.

IsWMS – промышленная система управления складом, предназначенная для предприятий различного уровня: от средних по размеру дистрибьюторских и производственных компаний до огромных складских комплексов, оказывающих услуги ответственного хранения множеству клиентов и имеющих сотни одновременно работающих складских пользователей. IsWMS позволяет автоматизировать в деталях любые складские процессы. Благодаря использованию радиотерминалов сбора данных, система контролирует и управляет процессами в режиме реального времени, детально собирая информацию по всем элементарным операциям для последующего анализа работы сотрудников, движения товарного запаса, процессов обработки заказов.

Отличительной особенностью системы управления складом IsWMS является возможность ее взаимодействия с различными СУБД. Среди профессиональных коммерческих систем управления базами данных была выбрана российская СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН, которая является достойным конкурентом MS SQL по своим основным техническим характеристикам, а по параметрам отказоустойчивости и беспрецедентному уровню защиты информации значительно превосходит её. Запатентованные методы доступа к информации и сертифицированные алгоритмы защиты, реализованные в СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН, позволяют использовать систему в работе с данными, составляющими государственную тайну вплоть до уровня «совершенно секретно».

ЛИНТЕР БАСТИОН – единственная СУБД, полностью разработанная в России. Система сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России на соответствие 2-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ) и 2-му классу защиты информации от несанкционированного доступа (НСД).

Наличие в СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН эффективно реализованных методов безопасного хранения и обработки информации позволяет обеспечить надёжность работы системы и защиту от сбоев оборудования. СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН используется в самых разных отраслях деятельности – от мобильных приложений, бытовой техники и автоматизированных систем на роботизированном производстве до программно-аппаратных комплексов управления процессами на предприятиях нефтегазодобывающей и атомной промышленностей, в системах управления воздушным движением и в бортовых информационно-управляющих системах.

В качестве языка запросов в СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН используется SQL, что позволяет пользователям-администраторам IsWMS свободно использовать все встроенные функции IsWMS, требующие разработки SQL-запросов и обработчиков, таких как встроенный редактор отчетов, механизм управления событиями, визуальные статистики и др.

Важной особенностью СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН является многоплатформенность – SQL-сервер работает на более чем 20 программно-аппаратных платформах. Это позволяет InStock Technologies использовать своё решение в кроссплатформенных инсталляциях.

Компания InStock Technologies рекомендует использовать СУБД ЛИНТЕР в совместных проектах с IsWMS.